В связи с переходом с 01 января 2021 года на систему казначейских платежей, меняются реквизиты банка - получателя СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА. Образец платежного поручения

Северо-Восточное управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности в МУП «Теплоэнерго Сусуман»

13.09.2021 Отделом государственного энергетического надзора Северо-Восточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 7 сентября 2021 года завершена проверка МУП «Теплоэнерго Сусуман» в рамках контроля хода подготовки объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.
В ходе проверочных мероприятий выявлено 36 нарушений требований промышленной безопасности, а также в области государственного энергетического надзора. Установлено, что не оформлена лицензия на право эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов III класса опасности; специалисты предприятия не аттестованы в области промышленной безопасности; не представлен план по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте; не проведена экспертиза промышленной безопасности парового котла; не проведены спец. измерения (испытания) электрооборудования, электроустановок котельных Центральная, Заречье, Берелёх, дизельных электростанций Центральная, Заречье, Берелёх и водозаборов; дизельная электростанция котельной Берелёх не допущена в эксплуатацию; не организован коммерческий учет приобретаемой и реализуемой тепловой энергии.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. Юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 9.11, по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.
В связи с проведением 19 сентября 2021 года Единого дня голосования, в целях организации надежного электроснабжения участков для голосования, 3 сентября 2021 года в энергоснабжающие организации направлены письма о бесперебойном электроснабжении.

Возврат к списку